Суббота, 27 Апреля 2024, 22:33:23


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2012 » Апрель » 18 » СТРЕЛЯТЬ - ТАК ТОЧНО В ЦЕЛЬ!
19:50:21
СТРЕЛЯТЬ - ТАК ТОЧНО В ЦЕЛЬ!

Прошу любить и жаловать - сегодня на нашей молодёжной страничке гостит даугавпилчанка, юная спортсменка-стрелок, чемпионка Латвии, будущая выпускница школы Айна Пахомова.
      
     
- Привет! Скажи,  как тебя посетило желание попробовать себя в стрельбе?
      - Интерес к этому виду спорта вызвал во мне мой родной дедушка. Он хорошо стреляет, но спорту посвятить себя не мог. Дедушка чинит оружие и занимается этим большую часть своей жизни. В детстве я часто наблюдала за ним - так я начала интересоваться стрельбой, а не играть в куклы.
       -  На мой взгляд, девочкам больше подходит гимнастика, плаванье, лёгкая атлетика, фигурное катание...
      - Возможно. Я, например, очень люблю танцевать, только не нашла хорошую секцию, где могла бы себя проявить – а теперь, может, просто боюсь, так как считаю, что уже стара для танцев. :) Занятия стрельбой всегда были хорошим отдыхом. Если ты хочешь достигнуть высоких результатов, то, приходя на тренировку, должен освобождать голову от лишних мыслей. Стрельба полезна в наше время, так как нас окружает постоянный стресс, а нужно уметь концентрироваться на своих делах и целях.
      - Кстати, насчёт целей. Расскажешь о своих далеко идущих планах?
      - Честно говоря, не могу выделить ничего серьёзного. Я начала заниматься стрельбой в шестов классе и с тех пор не тревожилась за определённые результаты и достижения -  просто хотела заниматься тем, что мне интересно.
      -Спортсмены, представляющие большинство видов, видят вершиной своей карьеры золото Олимпийских Игр или Чемпионата Мира...
      -  Людей ломает стремление к победам в виде медалей разного достоинства. Я считаю, что любая гонка должна быть погоней за отличной техникой выполнения и за качественным результатом. Медали и дальнейшее участие в чемпионатах мира - только одна из наград за твои труды, но не цель жизни. Как только во время тренировочного процесса, выступлений на соревнованиях, я начала думать о количестве очков, это сразу затуманило мой рассудок. Я настраивалась на результат, но забывала о процессе.
      - Какое из своих достижений ты можешь вписать в первую строку своей спортивной карьеры?
      - Это так громко звучит... :)  Первым достижением стала концентрация – этим я могла похвастаться уже по итогам своих первых соревнований - сыграла свою роль прекрасная подготовка спортивных тренеров. Умение попадать в цель в стрельбе - это последнее дело, главное, воспитать в себе технику стрельбы, а, точнее, научиться психологической устойчивости, о чём постоянно твердили наши тренеры.
      Да, я добивалась хороших результатов с самого начала и, возможно, внушала веру в то, что могу многого достичь, но в конце концов запуталась в своих  желаниях.
      - Что же теперь занимает твоё свободное время?
      - В этом году я заканчиваю среднюю школу, готовлюсь к экзаменам, являюсь волонтёром в Латгальском зоосаде и практикуюсь в ветеринарной клинике - еще в детстве хотела стать ветеринаром.  Очень хочу преуспеть в ветеринарии, но понимаю, что ещё придётся выучить целую кучу учебного материала. В свободное время стараюсь много читать и устраивать фотосессии.
      - Кадры, сделанные твоей рукой, действительно привлекают внимание – они отличаются и своей колористикой и идеей, которую в себе заключают. Не хочешь ли ты в будущем серьезно заняться фотографией?
      - Я не задумывалась об этом, так как не считаю, что на данный момент могу претендовать на высокий уровень. Я нигде не выставляю свои работы, в большинстве случаев, фотографирую для себя. Мне многому ещё нужно научиться! На данный момент, я экспериментирую с образами, пытаюсь закрепить основы фотографии, но хотелось бы развиваться в данном направлении и в будущем. Я очень люблю фотографировать животных!
      - Скажи, сложно ли нести себя по жизни в том образе, который ты выбрала для себя сама?
      - В течение пяти лет я увлекаюсь одной из субкультур. Несложно быть кем-то, если у тебя есть шаблон - сложнее создать что-то своё, уйдя от рамок восприятия.
Каждый год  я вступала на новую ступень, развивала свою личность, придумывала новые мелочи, дополняющие мой образ.  Сейчас  нахожусь в процессе достижений своих целей, меня окружают приятные мне люди. Что касается моего образа - сейчас очередной пик рассвета и новых открытий.
      - Как постараться сделать так, чтобы все пули, выпущенные из пистолета твоей жизни, попадали точно в цель?
      - Когда ты поверишь в себя и одновременно сможешь договориться о мире и понимании со своим собственным "Я" – все цели будут достигнуты.


      
      Дана Наврова
      

      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      

Категория: Интервью | Просмотров: 644 | Добавил: Kriss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]