Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:13:57


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2011 » Август » 17 » ИНТЕРВЬЮ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
12:22:54
ИНТЕРВЬЮ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


Здравствуйте, дорогие читатели нашей странички! Именно сегодня, 9 августа, 19 лет назад родилась прекрасная девушка – Дана Наврова. Девушка эта не простая, а очень умная, ответственная и интеллигентная. Я помню, как в первый раз я увидела её в редакции. Тёмные, длинные волосы, большие глаза и вдумчивый взгляд.  Её харизма сразила меня наповал. Как и внешне, так и в делах журналистики Дана  - на высшем уровне. Уже почти 10 лет она приносит и присылает  в редакцию свои замечательные материалы -  интервью, опросы , календари.  С малых лет она очень много читает, увлекается поэзией и участвует в различных мероприятиях.  Дана является "ветераном”  странички "Подкова». В этом году она закончила Резекненскую среднюю школу №6 с отличными результатами и уже совсем скоро , к сожалению, покинет стены нашей редакции. Но мы не отчаиваемся - ведь Дана ещё будет писать в "Подкову”. И я, пользуясь случаем, решила с ней побеседовать.

- Привет, Дан! Мой первый вопрос для тебя такой - каковы твои предпочтения в литературе?
- Литература – это необходимость. Человек, не читающий книги - потерянная личность.  Предпочитаю русскую классику, но больше тяготею к русской литературе ХХ века, в особенности, к творчеству поэтов «серебряного»  и «бронзового»  веков. В огромном списке произаиков хотелось бы отметить Достоевского, Толстых – и Льва,  и Алексея, Булгакова, Чехова, а если говорить о поэзии, то очень люблю творчество Есенина, Блока, Ахматовой и Ахмадуллиной. А любимым произведением, как бы парадоксально это ни звучало, является «Мартин Иден» Джека Лондона. Советую прочитать этот роман всем, ведь он рассказывает о непридуманной, суровой жизненной истории, которая не всегда заканчивается хэппи-эндом.

- Должна сказать, что у тебя довольно тонкий вкус. :) А что входит в список твоих увлечений?!
- Чтение качественной литературы, написание прозаических и стихотворных произведений, просмотр интересных фильмов и сериалов – обычно – в n-ный раз, музыка, встречи с приятелями и друзьями, фотография – и, дабы разбавить немного девичий набор – спорт. Футбол, биатлон, теннис и фигурное катание. Стараюсь не только наблюдать за трансляциями, но и поддерживать себя в хорошей физической форме.

- Я знаю, что ты участвовала во многих творческих конкурсах. Расскажешь поподробнее?
- Со многими, наверное, ты немного преувеличила, но активно участвовала в международных, государственных и региональных конкурсах эссе на русском и латышском языках, в школьных и городских предметных олимпиадах. Заняв призовые места в литературном и историческом конкурсах, организованных Консульством РФ в Даугавпилсе, ездила в Москву и Смоленск. Впечатлениями от некоторых  поездок с читателями нашей странички я уже делилась! :)

- Может, поделишься своими планами на будущее?
 - Предпочитаю придерживаться поговорки «Не говори «Гоп!», пока не перепрыгнешь», потому как это – самая правильная жизненная позиция. Никогда не скрывала того факта, что мне очень интересна  журналистика. Находясь среди газетных подшивок в течение долгого времени, я сильно пропиталась типографской краской. Не хотелось бы уходить далеко от этого. С удовольствием бы занялась спортивным комментированием, если меня, конечно, подпустят к этому хотя бы на пушечный выстрел. :) А ещё моей заветной мечтой является  Зимняя Олимпиада в Сочи и, возможно, общение с именитыми спортсменами. Не вижу себя сидящей в шумном кабинете среди пыльных бумаг. Вижу  - в языках, в творчестве, успешной карьере и любимой работе. Но если честно - сама не знаю, что из меня получится.

- И последний вопрос – чего бы ты пожелала нашим читателям?
- Мне хотелось бы поблагодарить всех тех ребят, которые окружали меня долгих четыре года пребывания в «Подкове»! Отдельную благодарность хотелось бы выразить Галине Петровне, нашему бессменному руководителю и доброму другу – спасибо вам за каждую пятницу, за каждую возможность проявить себя и получить ваш добрый совет, наставление! Спасибо Кристапу, Винете, Каринам, Лёше, Ксюше, Игорю, Саше и Наташе за то, что вы стали для меня настоящими друзьями! Спасибо Вике и Лере за то, что они являют собой достойнейшую смену уходящим во взрослую жизнь! Тебе, Юленька, спасибо – не только за то, что ты сегодня берёшь у меня интервью, но и за твою искренность и бесконечное дружелюбие! Дорогие читатели! Никогда не отказывайтесь от своих замыслов и от тех, кто вас окружает! Не забывайте о том, что необходимо проявлять добро и терпимость к тем, кого вы любите! И, пожалуйста – не забывайте о нас, читайте «Подкову» регулярно, открывайте в себе таланты и приходите к нам! Ведь нам обязательно удасться познакомиться. :) I`ll be back!



С Данной беседовала Юля Крицкая


Категория: Интервью | Просмотров: 706 | Добавил: Kriss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1. Fran 31 Июля 2013, 11:14:42
No more s***. All posts of this quatily from now on

2. Khalil 01 Августа 2013, 18:19:23
Haha. I woke up down today. You've chereed me up!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]