Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:05:28


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Движение-жизнь!
13:03:47
Движение-жизнь!

Движение-жизнь!

            «Красивый почерк не даётся от рождения – ему нужно учиться; а лёгкость движения – отличительная черта умеющего танцевать.» Александр Поуп.

            Свою одноклассницу Элину Рязанскую я знаю с первого класса. Всё это время (и как оказалось даже больше) она увлекается спортивными танцами. Элина очень активная и позитивная девушка, она сразу же согласилась ответить на мои вопросы и поверьте, ей было, что рассказать.


-Элина, расскажи, с чего всё начиналось? Почему ты решила заниматься танцами?

            Когда мне было 5 лет, мама привела меня на конкурс спортивных танцев, естественно в качестве зрителя. Я помню, что была под впечатлением, мне очень понравилось. Мама, конечно же, спросила меня, хочу ли я танцевать так же красиво. Не трудно догадаться, каким был мой ответ. Вскоре я уже ходила на занятия к своему замечательному тренеру Оксане Шалаевой. И это не перестаёт быть моим любимым увлечением вот уже около двенадцати лет.

- У тебя легко получается совмещать тренировки, учёбу и другие свои занятия? Наверное, приходится «разрываться»?

            Естественно, это всё тяжело и требует большой самоотдачи. У меня бывает несколько тренировок в день, а ведь учёбе и другим делам тоже нужно уделять внимание. Но я уже более или менее научилась совмещать и планировать все свои дела. Стараюсь, по возможности, всё успевать и тогда разрываться не приходится. Не поверишь, но время на отдых тоже находится.

- Бывали такие моменты, когда всё надоедало, опускались руки и казалось, что танцы – это не для тебя?

            Да, бывало и такое. Помню, был период, когда не хотелось больше тренироваться, мне тогда просто всё надоело. Тем не менее, я никогда не считала, что это занятие не для меня, и если бы я тогда ушла, то очень жалела бы сейчас об этом. Для меня это был так называемый «переломный момент», который нужно было пережить. Я очень рада, что не сломалась тогда, потому что теперь не представляю свою жизнь без танцев.

- На данный момент ты хочешь связать с танцами свою жизнь?

            Конечно, без танцев я теперь никуда, а они без меня J. Но в дальнейшей жизни они для меня будут скорее как хобби, нежели профессия. А получить образование я хочу в другом направлении, пока ещё точно не решила в каком.

- Твоё любимое занятие – это не только тренировки, но ещё и соревнования и конкурсы. Ты участвовала и побеждала неоднократно. Расскажи, каково это, быть впереди всех?

            На самом деле, я давно не участвовала в чём то, на мой взгляд, и правда серьёзном и глобальном. Приятно, конечно, чувствовать себя победителем. Особенно, если это действительно важное для тебя соревнования. Эмоции тогда через край. Я хочу напомнить, что я всегда выступаю в паре с партнёром, Денисом Павлюкевичем, поэтому это всегда наша общая победа, и она не состоялась, если бы не он или не я. Конечно же, не могу не упомянуть своих любимых тренеров – Оксану Шалаеву и Илону Мельничук, без их помощи и поддержки я вряд ли чему то научилась бы. Партнёры, кстати, у меня очень часто менялись, а чтобы привыкнуть друг к другу, нужно время. Главное – упорство и старание.

- Ты ведь сейчас не только сама танцуешь, но и тренируешь маленьких начинающих танцоров. На мой взгляд, это бесценный опыт. Тяжело приходится справляться с шумными непоседами?

            Ещё как тренирую! J J J Самое сложное в этом деле – это заставить их успокоится и привлечь их внимание. Они ведь ещё маленькие, очень активные и им трудно сконцентрироваться на чём-либо. Они всегда на что-то отвлекаются, шумят. Но их главный плюс в том, что они очень быстро учатся. Детей намного проще научить движениям, чем взрослых, так как дети пластичнее. Главное, чтобы у них самих было желание.

- А вообще у вас в клубе дружеская атмосфера или случаются конфликты, соперничество?

            У нас очень дружный коллектив. Слово конфликт нам не известно, я серьёзно. Из-за чего нам конфликтовать то? J На соревнованиях мы никогда не соперничаем, а наоборот, всегда поддерживаем друг друга. Один за всех и все за одного. Мы умеем радоваться победе других, ведь они часть нашего клуба. Так что в этом плане у нас все, можно сказать, идеально.

- Элина, если бы тебе представилась возможность сказать несколько слов всему миру, что бы это было? Может у тебя есть какой – то девиз? Или, может быть, ты что то хотела бы пожелать?

            Я бы хотела пожелать, чтобы люди старались делать свою жизнь активнее и динамичнее, а не сидели без дела. Всё в ваших руках! А ещё, пользуясь случаем, хочу сказать, что у нас сейчас идёт набор танцоров и принимаются все желающие. Мальчиков прошу обратить на это особое внимание, так как Вас, как всегда, не хватает J

 

- Спасибо тебе за интересные и откровенные ответы J Мне было приятно, в прочем, как и всегда, общаться с тобой.

            Пожалуйста. Я всегда рада помочь любимой однокласснице! J

 

                                                                                                          Анча Катя.

 

Категория: Интервью | Просмотров: 665 | Добавил: Kriss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1. Hossen 01 Августа 2013, 14:42:21
Apceapirtion for this information is over 9000-thank you!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]