Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:30:39


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2010 » Май » 1 » ДЕСЯТОК ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМИ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ, КОГДА НЕТ ИНТЕРНЕТА
21:19:45
ДЕСЯТОК ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМИ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ, КОГДА НЕТ ИНТЕРНЕТА

Так уж вышло, что мы с вами не виделись, целую вечность, вернее это вы не видели моих занятных, а порою и бесполезных материалов. Работа, работа и ещё раз работа. Суета сует и всё это отнимает много времени. Но вот наконец-то я решил что-нибудь да написать, и то, только потому, что в один из дней у меня «заглючил» Интернет. Прошу прощения за то, что долго был в оффлайне, так как не было соединения с планетой Земля. Это было странное ощущение, так как я привык к Интернету: постоянное общение, море работы…. я не знал чем заняться!

Ощущение было такое, будто у меня нет бизнеса, нет тела, отсутствует связь с внешним миром. Я позвонил нескольким друзьям, и когда я рассказал о проблеме, то одна знакомая девушка предложила интересную идею для статьи. Она сказала: "Почему бы тебе не написать об этом? Твой сайт наполнен всякими руководствами и советами, и было бы очень неплохо написать что-нибудь на эту тему”. Сказано – сделано. Я взял в руки лист бумаги и записал свои идеи. Так чем же все-таки можно заняться в данной ситуации?

Компьютер хочет чистоты!

Если ваши закладки хранятся локально (в браузере, к примеру), то самое время их каталогизировать. Частенько замечаю, что если мне нравится какая-то статья или сайт, я просто добавляю её в избранное, чтобы прочесть позже и забываю, либо она теряется среди сотен других ссылок. Когда же интернета по каким-либо причинам нет, можно раскидать их по папкам, чтобы, когда будет интернет, было проще найти.


Почистите систему от ненужных программ. Так, ваш компьютер будет работать быстрее, на жестком диске будет больше места, а ваши волосы будут мягкими и шелковистыми. Почистили систему? Самое время чистить железо, на котором эта система работает. Отключите питание компьютера, компенсируйте разность статических зарядов путём касания рукой некрашеной части системного блока и вперёд, на борьбу с пылью! Чистить комп особенно актуально, когда дома живут домашние животные.


Ах, как приятно работать на чистом во всех смысле компьютере! Сколько положительных эмоций сразу! А не написать ли какой-нибудь пост в свой уютненький дневничок/блог? Банально можно набросать текст в текстовом редакторе и предварительно отформатировать его. Пока нет интернета, интернет-пейджеры не отвлекают, почта не ходит, просто рай для свежих мыслей и новых материальчиков, статеек, прозы, стихов или что вы там сочиняете. Анекдоты, загадки? Тоже неплохо.

Также, можно запустить какие-либо программы, требующие много процессорного времени. Очень важный пункт: вспомните/найдите все свои очень важные пароли и сохраните их в надежном месте. Например, на бумажке (нет, на монитор приклеивать не надо, лучше положить подальше, дабы поближе взять.

Ну и напоследок, если всё уже переделано, а интернета еще нет, то это хороший шанс разобраться на рабочем столе. На том самом, где монитор стоит.

Вся эта процедура заняла полчаса? Есть идейки и получше…

1. Отдыхайте

Прогуляйтесь, подышите свежим воздухом, измените обстановку чтобы переосмыслить свою стратегию, цели на будущее и те вещи которые могут повлиять на результативность работы.

2. Встретится с друзьями

У всех так – все  спешке, иногда мы забываем о наших друзьях, так что появившееся время это как раз повод вспомнить о них. Если у вас есть друзья, которые работают в той же сфере что и вы, то тогда общение с ними будет не только приятным, но и полезным. Общаясь с ними можно обменяться мнениями и получить свежие идеи.

3. Поднимите свое тело с дивана и займитесь спортом

Мы тратим много нашего времени перед компьютером, но мы не должны забывать о нашем здоровье – самом ценном, что у нас есть. Начните заниматься йогой, играть в футбол, волейбол. Узнайте где ближайший к вашему дому спортзал. Конечно, безусловно, спортом лучше заниматься регулярно.

4. Послушайте расслабляющую музыку

Побудьте ленивым, отдохните, посмотрите фильм, послушайте музыку – вы это заслужили! Жизнь не должна проходить в гонке, при постоянной борьбе с нехваткой времени. Посвятите время себе и наслаждайтесь.

5. Сходите в музей или на выставку

Выясните, проходят ли какие-то интересные выставки и сходите на них.

6. Организуйте свой график

Бывает ли, что вы иногда в спешке забываете, что должны были сделать? Созданный график, если, конечно, вы будете ему следовать, безусловно, поможет организовать ежедневный рабочий процесс, и вы будете чувствовать себя намного лучше.

7. Ничего не делайте!

Тяжелая работа не означает отказ от наслаждения жизнью. Смотрите фильмы, позволяйте себе отоспаться – пусть это будет и не регулярно, но время от времени позволит вам расслабиться!

Доктор НЕКУРПАТОВ


Категория: Доктор НЕКУРПАТОВ | Просмотров: 786 | Добавил: Nekurpatov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]