Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:58:54


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2010 » Февраль » 23 » Сережа + Маша = Л
14:39:24
Сережа + Маша = Л
 
Сережа + Маша = ЛНачнем, как полагается. То есть: жил-был парень, звали его Сережа. (Оговорюсь мой герой — персонаж, не имеющий никакого отношения к реальным Серёжам, это имя выбрано только за его нейтральность).

Так вот. Жил-был парень, звали его Серёжа. Ему было не 13-15 лет, а ровно 15 лет и 6 месяцев. Он не был ни супергероем, ни отличником. В общем, это очень нетипичный герой повести. Серёжа учится играть на гитаре. Не буду скрывать, иногда Серёжа (и даже не очень редко) курит с друзьями на заднем дворе.

И так же, как почти всем парням его возраста, ему нравится девушка. Точнее не то, чтобы девушка, но уже и не девочка. Ей около 13-14 лет. Она симпатичная. Любит модно одеваться, разыгрывать подруг и подшучивать над ними, но делает она это беззлобно и на неё почти никто не обижается. И конечно, ей нравится быть популярной у противоположного пола (потолка тоже). Её зовут Маша. Но приступим к самому повествованию.

Как-то зимним днём Серёжа, не торопясь, шел домой. Его мысли   перескакивали с одного на другое, он думал, как сказать маме о пятерке по математике, о тройке по латышскому, куда он засунул книгу из библиотеки, как пройти следующий уровень в компьютерной игре, почему физичка сегодня была такая сердитая, и за что его не любит историчка. В общем, он думал обо всём сразу и ни о чём особом. И вдруг его как молнией ударило!!!

Ведь сегодня 13 февраля!!! Значит завтра — День всех Влюбленных!!! Ну да, еще в начале недели в школьном холле поставили «почту валентинок»! А он даже не обратил на это внимания!!! Ну, не-е-ет, ему нельзя упускать такой случай объясниться с Машей. Тем более это можно будет сделать анонимно... Итак, он пришел домой, сел за кухонный стол, потому что там было светлее, вырвал из тетради двойной листок, и начал писать.

Хотя нет, сначала он достал из холодильника кока-колу, а из шкафчика — чипсы (как вы сами понимаете, это необходимо для вдохновения) и только тогда начал писать. Для того, чтобы вы лучше поняли его стиль, я привожу эту валентинку целиком. Вот она:

Милая Маша!

С недавнего времени я чувствую себя озабоченным (тут Сергей остановился и решил, что это лишнее, он зачеркнул слово и продолжил) ну, в смысле очень странно. Особенно обращаясь к тебе, потому что ты лучшая девушка, вот и всё... До того как я познакомился с тобой, я думал, что все девушки одинаковые. Только теперь я понимаю, какой я был лопух, потому что нет девушки, похожей на тебя, и именно ты подходишь мне больше всех... И вот я пользуюсь случаем, чтобы сказать тебе, что когда я увидел тебя, твой портрет отпечатался у меня в сердце быстрее, чем на профессиональном фотоаппарате, то есть меньше чем за 0,005 секунд, (и намного красочнее). Я надеюсь, что мои чувства взаимны. На этом, милая Маша, я заканчиваю.

Любящий тебя Сергей.


Не правда ли, очаровательное письмо? Во всяком случае, именно так думал Серёжа.

Только сейчас он заметил, что незаметно для себя съел всю большущую пачку чипсов и выпил колу. Но результат вполне оправдывался в глазах Сергея. Не отлагая дела в долгий ящик, Серёжа сбегал в магазин, купил специальный конвертик, разрисованный сердечками, положил туда письмо, заклеил конверт. На следующий день он (не без дрожи в коленках) кинул письмо в специальный ящик, не забыв надписать конвертик.

Ну конечно, Маша догадалась, какой Сергей написал ей это письмо. К счастью, их чувства оказались взаимными и т.д. и т.п. Но продолжение этой истории (если оно будет) появится на свет ещё нескоро. Ведь надо придумать небанальную историю отношений.

Кстати, возможно кто-то заметил, что похожий эпизод был у Диккенса в книге «записки Пиквикского клуба». Но я могу на это сказать: ну и что, классика вечна, и потом — ведь все ситуации уже когда-то с кем-то были. =)))

Liza

Категория: Материалы газеты | Просмотров: 645 | Добавил: podkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]