Четверг, 28 Марта 2024, 17:43:26


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » «ПОДКОВА» – ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!
17:47:15
«ПОДКОВА» – ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!

Страничка «Подкова» стабильно укоренилась на страницах газеты «Резекненские Вести» с 12 мая 1998 года, позже, уже в этом веке, в 2005-ом году, был создан сайт, который успешно разместился в Интернет пространстве.

Создателем и первым администратором страницы стал тогда еще «молодой» Игорь Богданович, позже его сменил Кристап Калабанов. Сейчас же версиями страницы «Подкова» в Интернете снова занимается Игорь. Со 2 декабря 2012 года Игорь «вывел» страничку «Подкова» на известную во всем мире социальную сеть. И засветилась она на Facebook, где и существует до сих пор, и ко всему прочему пользуется большой популярностью.

В последнее время, как на самом сайте, так и на странице сайта в Facebook, чаще можно увидеть не сами материалы, а печатные страницы. Это и удобно в плане размещения, и любой желающий может не только прочесть материалы, но и сохранить, распечатать страницу полностью в реальном размере. За все время существования страницы «Подкова» ее постоянные создатели и администраторы Интернет версий искали пути расширения количества читателей, тем более, что «мама» страницы и ее бессменный руководитель Галина Маслобоева никогда этому не препятствовала, а была только «За».

«Подкова» сотрудничала с известными в городе Интернет ресурсами. В свое время, благодаря Сергею Цакулу, материалы размещались на сайте проекта «New name in Latvia» или «СтудиЯ». Примерно в это же время, благодаря Эдгару Булису, материалы размещались на информационном сайте города i-rezekne.lv, а теперь, благодаря экс-подковщику Вячеславу Дубовскому, ныне депутату местного самоуправления, анонсы страницы публикуются на портале 46.lv.   

Сегодня хочется поговорить о странице сайта «Подкова» в социальной сети Facebook, не забывая при этом и основной сайт страницы. Чего же мы достигли за этот период времени?

Что касается сайта, который размещается по адресу http://podkova.clan.su за все время существования на сайте неоднократно менялось оформление, добавлялись и уничтожались разделы. На данный период времени сайт имеет 10 разделов, на котором размещено 163 материала, 51 номер страницы «Подкова», 34 опроса и 30 интервью, 15 материалов о фестивале электронной танцевальной музыки «Summer House». Различные материалы сайта прокомментировало 15 человек, немного, но все-таки. За все время существования страницы ее посетило 31 966 человек. На октябрь сего года сайт просматривают в 20 странах мира, лидирующим в списке стран являются США – 124 просмотра, Россия – 85, Германия – 39, Украина – 23, Англия – 15, Япония, Корея и Латвия по пять просмотров за месяц.

Что же касается страницы сайта в Facebook, которая размещается по адресу https://www.facebook.com/podkova.ru тут дело обстоит следующим образом. Несмотря на то, что страница была открыта в конце 2012-го года, первый материал был опубликован лишь 10 мая 2013 года. Позже на странице сайта разместились и более ранние материалы, к примеру, интервью с Эдгаром Булисом, которое было опубликовано в далеком 2005-ом.

Сейчас страница нравится 65-ти пользователям и имеет общий охват публикаций в 301 единицу/человека. Самым читаемым материалом является публикация «Подкова» Мы повзрослели еще на год!», а именно количество охваченных пользователей достигло 1865, на втором месте интервью с Александром Базылевым – 1337.

За этот год участники страницы «Подкова» создали массу интересных материалов и интервью, среди них – «Международный день волонтера в «JACis’e», «С танцем по жизни» о Лиане Мерняка и о ее танцевальной студии «STOPTIME», «Несколько причин начать или бросить курить», «Дети солнца или немного о рыжих» – советы от доктора Некурпатова. Интервью с мастером татуировок, с руководителем «Мамин клуб в Резекне» Ольгой Строде, интервью с Даной Навровой, неоднократно писали о волонтерах, о театре, о экзаменах и их результатах, создавали опросы на насущные для молодежи темы. Писали и о фестивале «Seven Hills» и его участниках, «подковщики» писали о клубе, о жизни и о себе…

А с 23 октября нас можно читать и в Твиттере по адресу https://twitter.com/PodkovaRu 

«Подкова» всегда ждет новых идей, самое главное людей, тех, кто пишет стихи и прозу или просто мечтает и хочет стать журналистом. Мы за интересные материалы, за «живые» опросы, за захватывающие интервью. Пишите нам на электронную почту: podkova.ru@inbox.lv или звоните  646-22064, а также приходите или пишите по адресу: Резекне, ул. Базницас, 28, 3-ий этаж, 4-ый кабинет (ответственный секретарь русского издания газеты «Резекненские Вести» Галина Маслобоева).

Администратор

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Материалы газеты | Просмотров: 595 | Добавил: igorbogdanovich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]