Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:17:00


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2010 » Февраль » 23 » Ох, уж эта сессия... Исповедь студентки
14:48:54
Ох, уж эта сессия... Исповедь студентки

Как же мне повезло, что я могу писать об этой ужасной штуке уже в прошедшем времени, ведь первая сессия осталась позади. А казалось, что это жуткое время не закончится уже никогда.

Казалось бы, чего там бояться, когда тебе на помощь могут прийти твои верные друзья шпаргалки и тратить ночи на то, чтобы учить что-то, что совсем не учится....совсем уж не хотелось.Так я и пошла на первый экзамен по истории, где  и произошло моё первое разочарование, ведь преподаватель ходил туда-сюда по аудитории и наблюдал,  как бы кто-нибудь из студентов не списывал.Вот так тихий и неподвижный преподаватель по истории превратился в строгого наблюдателя и надо признаться, что с этой ролью он справлялся весьма удачно.Списать не удалось...
Второй экзамен был сдан благодаря чудо техники - телефону! Так как знаний по теме, которые были в,  билете оказалось недостаточно.Тут надо сказать спасибо подруге, которая сидела дома у компьютера и смогла воспользоваться таким чудом,  как google.На этот раз экзамен был сдан и очень даже удачно.
Впереди оставалось два экзамена....и тут я перестаралась.А ведь и подумать не могла,что могут снизить оценку за то, что написано чересчур заумно, так сказать за «переизбыток информации».Ну как было написано в книге, так я и списала...и как я не объясняла, что не пойман - не вор, ничего не помогало...Мне предложили альтернативу, если  я расскажу то, что написала «с головы», то мне ставят даже 10, а если нет....то ещё на два балла меньше, чем  поставили, поэтому я решила, что и 7 меня вполне устраивает.

С третьим экзаменом было очень непросто, так как на протяжении полугода предмет не вызывал интереса, потом не хотел усваиваться, а потом и вовсе не посещался.На списывание можно было не рассчитивать, так как сдавать приходилось устно! Заходить надо было по одному и опять- таки ничего хорошего в этом не было, так как надеяться надо было только на себя. Однокурсники выходили один за одним  опечаленные, оценки не радовали....я занимала очередь и тут же отдавала своё место кому-нибудь другому, уж больно не хотелось идти на этот расстрел.Всё теплилась надежда, что должно что-то произойти.....и произошло!Меня осенило! Правда,  дело было очень рискованным, но....кто не рискует, тот не пьёт шампанского, а расслабиться уже хотелось.Короче, после того,  как мы с девчонками сбегали в машину за подушкой,  я якобы оказалась на четвертом  месяце беременности. Как будто до сессии животика ещё не было видно, а там уже каникулы... и пока время до экзамена дошло, прошло уже немало времени, вот и живот подрос..Сначало вышло как –то кривовато и супер-идея чуть не рухнула, но на помощь пришёл шарф  и всё было супер.И вот я зашла в кабинет, преподаватель попытался скрыть удивление, но у него это плохо получилось...Может,   я не такая уж и плохая студентка, так как сначала я начала отвечать хорошо, но потом начались проблемы и моя память начала сдавать сбой. Не поверите, но даже стало стыдно за то, что я ночью отсидела в интернете, а не готовилась к экзамену.Щёки начали краснеть...но тут преподаватель сказал - ты только не нервничай, а то уже покраснела, ничего страшного , ну,  забыла чуток, главное, что основу ты рассказала.Вот так я и получила свою 7, хотя сама себе поставила бы 5 .а о том, что моя беременность вдруг пропадёт. Волноваться не пришлось, ведь преподаватель собирался уходить из института сразу же после сессии.
   Вот так и были сданы экзамены,а уж с зачётами я справилась вообще без проблем.Теперь начался второй семестр, опять лекции...И где-то далеко , далеко за горизонтом  - сессия...время, которое,  кажется,  не придёт никогда...

Лена

Категория: Материалы газеты | Просмотров: 744 | Добавил: podkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]