Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:11:26


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2010 » Февраль » 2 » КУМИРЫ И ИХ ЖЕРТВЫ
17:30:57
КУМИРЫ И ИХ ЖЕРТВЫ
У большинства из молодых людей есть свой идол - человек или образ, на который им хотелось бы походить или внешне, или какими-либо чертами характера. У некоторых это проходящее, а у остальных желание походить на кумира превращается в серьёзную зависимость и манию. Что может сделать с человеком зависимость от другого человека?

Во-первых, хотелось бы затронуть именно тот, тяжёлый случай. Фанатизм, в нашем случае, это страстная преданность кому-то. Я никогда не могла понять этих людей - неужели можно полностью забыть о своей жизни и начать жить жизнью чужой? Поклоняться своему кумиру, будто Всевышнему, по-моему, высшей меры неуважение к самому себе. Неужели нельзя найти в своей жизни то, за что можно будет гордиться, тех друзей, за удачи и успехи которых можно будет искренне радоваться. Большинство печатных СМИ пестрит заголовками - "На аукционе продали туфли Мадонны", "Фанат Бритни Спирс нашёл её жевательную резинку и продаёт её за 10 000 долларов"... А суициды, болезни, которые появляются вследствие простаивания около подъезда кумира в течение ночи... Это - невероятно сильная зависимость. Настолько же сильная, как наркотики, алкоголь, курение и азартные игры. К тому же, не менее, а зачастую и ещё более разрушительная.

Во-вторых, можно рассмотреть и обратную сторону медали, но, в этом случае, хорошую. Некоторые поклонники, глядя на фотографии своих идолов, пытаются подражать им, начиная делать хорошие, честные поступки, посещая фитнесс-залы, бассейны, желая любым способом подкорректировать свою фигуру в лучшую сторону. Но и тут бывают исключение - изнеможение, анорексия при чрезмерном желании походить на Синди Кроуфорд или Линду Евангелисту... Конечно - если найти свою границу меры, то можно и вправду до невозможности преобразить себя чудо-диетами от голливудских звёзд и постоянными хождениями на тренажёры.
Но, всё равно, хочу пожелать лишь одного - никогда не желать походить ни на кого. Каждый из нас - неповторимая, яркая индивидуальность, которая может просто-напросто зачахнуть при желании хотя бы немного поменять имидж под какую-нибудь из известных личностей. Любите себя такими, какими вы есть - и вас будут любить окружающие!

Дана НАВРОВА
Категория: Материалы газеты | Просмотров: 605 | Добавил: podkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]