Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:04:28


В Латвии
Вход
Меню сайта
Разделы
Материалы газеты [172]
Номер страницы "Подкова" [135]
Интервью [30]
Опросы [35]
Доктор НЕКУРПАТОВ [5]
Summer House [15]
Тусовки [3]
О любви... [1]
Конкурсы [4]
Письма читателей [1]
Поиск
Социальные сети
Статистика
Сайт в Facebook
Facebook
РЕЗЕКНЕ
Онлайн
Резекненские Вести

 rus.rv.lv

Главная » 2010 » Февраль » 23 » ИСПОВЕДЬ СТУДЕНТА
14:36:11
ИСПОВЕДЬ СТУДЕНТА
ТОМ 1

Сдали! Охо-хо! -- радостно орали мы с Эдгаром, выйдя из универа. Боже мой, мы это сделали! Мы победили! Виват нам! Сессия сдана! И мы опять целых полгода будем ничего не делать! Курсовая -- мелочь, в конце мая напишем! От сессии до сессии живут студенты весело, черт возьми!

Итак, первый семестр учебы в Даугавпилсском универе остался позади. Учится ваш доблестный корреспондент на историка. Этот маленький Карамзин, т.е. ваш корреспондент, приобрел много ярких впечатлений, которыми он спешит поделиться с вами, дорогие читатели. Только не будьте  слишком уж взыскательны к моему рассказу. Все самое интересное все равно не пропустит цензура.
Первое, с чего нужно начать рассказ о веселой и незабываемой студенческой жизни -- это рассказ о самом прекрасном месте на земле, о храме  студенческой свободы, о Колизее нашей юности, о волшебном замке бессонных ночей! Конечно же, речь идет о нашей студенческой общаге. Сам Первый Мятежник вселенной распростер над ней свои черные крылья!
Студенческая общага -- это место, где мы с сентября до начала января предавались всем радостям молодости, а весь январь (зимняя сессия) учились, пили кофе и молились. Впрочем, о сессии ваш корреспондент рассказывать не будет Уж слишком это мрачная страница в сладострастной-то книге студенческой жизни... У нас, историков, есть такой предмет «История религии». Так вот, когда мы пытались за два часа до начала экзамена выучить билет «Религия древних хеттов», решительно все товарищи, независимо от вероисповедания, готовы были принести древнехеттским богам жертвоприношение, только бы этот чернокнижнечиский билет нам не попался! Хм, интересно, нет ли в какой-нибудь религии богини по имени Халява? Тогда мы непременно провозгласили бы культ богини Халява официальной религией студентов и соорудили бы ей алтарь в нашем неизлечимо пустом холодильнике... Кстати! О студенческой еде в общаге читай ниже.
Возвращается с очередного мероприятия мой сокамерник (т.е.  живущий с тобой в одной комнате) Афаанас и жалуется, что ему очень хочется кушать. К счастью, в ту ночь нам удалось найти в морозилке бесценный клад -- пачку пельменей, да только вот незадача -- коварная вахтерша давно уже закрыла кухню на ключ (согласно драконовским законам нашей общаги кухня всегда закрывается в полночь). Кстати, обратите внимание на мистический характер  этого темного деяния, которое совершается именно во время, когда средневековые ведьмы устраивали свои шабаши.
Ну да ладно, вернемся к нашим замороженным пельменям и голодному Афанасу. Товарища нужно накормить. Студенческая смекалка идет в дело -- и вот уже бедные комочки теста с мясом варятся  в электрическом чайнике. Потом мы с Афанасом вспоминаем, что у Бульдозера осенью был день рождения и в самый разгар веселья кто-то из нас забросил на шкаф недобитую пачку чипсов. Проведя на шкафу и за шкафом археологические раскопки, мы извлекаем оттуда  три ручки, два сломанных карандаша, какой-то плакат, мою тетрадь по русскому  ( школьную, что она там делает?), два сдувшихся воздушных шарика и, наконец, заветную пачку с раскрошившимися чипсами. Мы распотрошили эти чипсы еще мельче и получили прекрасную приправу для пельменей, которые уже прилипли к крышке несчастного чайника. Приятного аппетита, господа студенты! Ужино-завтрак в 4.00 готов =)
Вообще, конечно, студенческая жизнь полна ярких впечатлений! Этот маленький репортажик -- только начало =)
Готовится к выпуску «Исповедь студента, Том 2», где автор расскажет вам о том, как студенты исторической кафедры куют мечи, стреляют из луков и попадают в самые разнообразные ситуации...
До скорой встречи, дорогие читатели «Подковы»! Да прибудет с вами Халява!

Алексей ХАРИТОНОВ
Категория: Материалы газеты | Просмотров: 545 | Добавил: podkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]